裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad下方快捷栏怎么关闭
2026-04-21 23:38:54
在使用iPad的时候,ipad下方有应用的快捷栏,显示的是刚刚打开过的软件,当我们不想他出现,应该怎么设置?首先在iPad上打开“设置”,在设置界面中向上滑动左侧的菜单,之后点击“主屏幕与程序坞”的选项,之后在右侧将“程序坞中显示APP和最近使用APP”的选项关闭,这样快捷栏就可以关掉。
相关推荐
ipad下面的透明横条怎么消除
阅读量:66
苹果平板底下出现的条框怎么取消
阅读量:47
ipad桌面最下面一排怎么取消
阅读量:24
ipad如何取消底部程序坞
阅读量:84
如何去除iPad下面透明色框
阅读量:131
猜你喜欢
顺顺溜溜的意思
和睦相处的意思
挣扎的意思
辰的意思
吃番石榴有什么好处
造化的意思
穷困潦倒的意思
smart是什么意思
亡羊补牢的意思和道理
什么是与时俱进
猜你喜欢
伏地魔是什么意思
盛名的意思
cn是什么意思
水管漏水用什么胶
why是什么意思
快马加鞭的意思
late是什么意思
家装设计用什么软件
宿新市徐公店古诗意思
轮椅什么牌子好