裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信声音锁在哪里设置
2026-05-18 00:52:01
1、打开微信,点击【我的】,随后进入【设置】
2、点击【声音锁】,如下图
3、之后点击【创建】,进入创建页面
4、页面会出现微信提示的一串数字,对着手机念出数字就可以。
相关推荐
微信如何开启声音锁登录
阅读量:71
手机号更换微信忘记密码怎么办
阅读量:138
微信声音锁在哪里 怎么用声音锁登陆微信
阅读量:96
微信如何设置登录声音锁
阅读量:93
忘记微信账号密码怎么办?
阅读量:102
猜你喜欢
手机钢化膜什么牌子好
lamb是什么意思
现在用什么手机好
惊涛骇浪是什么意思
什么是soa
好雨知时节当春乃发生的意思
nice的意思
河床是什么意思
周密的意思
若有所失的意思
猜你喜欢
什么是网络摄像机
龌龊是什么意思
毫不气馁的意思
考研国家线什么时候出
什么是蠕虫病毒
梦见小男孩是什么意思
忍俊不禁是什么意思
s13什么意思
叶酸买什么牌子的好
什么叫紧急制动