裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么不拔卡关闭sim卡
2026-04-22 13:45:37
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击列表的【蜂窝网络】。
3、然后我们点击选择其中的一张【SIM卡】。
4、接着点击关闭【启用此号码】即可。
相关推荐
苹果手机双卡怎么单独停用一张电话卡
阅读量:59
苹果手机怎么关闭一个手机卡
阅读量:87
iphone14sim卡怎么停用
阅读量:131
苹果手机怎么关闭电话卡
阅读量:187
苹果手机怎么关闭手机卡
阅读量:130
猜你喜欢
1961年是什么命
已妥投是什么意思
工银灵通卡是什么卡
熊猫血型是什么血型
momo是什么意思
死得其所什么意思
什么食物对眼睛好
icon是什么意思
那一夜我对着自己开了一枪什么歌
pop什么意思
猜你喜欢
dept是什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
河童是什么
caj是什么格式
什么是等位基因
xo什么意思
什么是窦性心律不齐
黑天鹅事件是什么意思
什么是洋房
罗汉果有什么功效