裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么把微信扫一扫添加到锁屏
2026-04-25 00:21:51
1、打开锁屏启动APP,点击小组件中的【待设置】。
2、点击【启动项】,选择微信扫一扫。
3、在墙纸设置中找到锁屏启动,选择添加微信扫一扫小组件即可。
相关推荐
ios16怎么把微信扫一扫添加到锁屏
阅读量:60
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:46
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:168
iphone左滑页面设置
阅读量:117
苹果13怎么操作才能关闭天气定位
阅读量:95
猜你喜欢
海带怎么做好吃
大虾怎么做好吃
影视大全免费版全免费观看
宫保鸡丁的做法家常菜
网球肘的家庭治疗方法
智能手机大全
儿童菜谱简单家常做法
固定资产折旧方法
怎么更新电脑系统
大米粥怎么做好吃
猜你喜欢
乐视怎么了
仙客来怎么养
cdr文件怎么打开
鸭头的做法大全
有助于睡眠的方法
怎么投诉卖家
风景图片大全
纸杯手工制作大全
房颤的最好治疗方法
删除账单要人脸识别怎么解除