裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学生档案怎么查
2026-05-04 13:52:55
1、首先打开手机微信,选择人社公共服务,点击进入。
2、然后点击下方的人社服务,选择大学生档案查询,点击进入。
3、最后选择毕业年份,输入姓名,点击查询即可。
相关推荐
怎么查询从小到大的教育经历
阅读量:108
学信网怎样查看个人档案
阅读量:192
怎么查档案在哪里
阅读量:172
怎么查自己小学到大学的教育经历
阅读量:36
怎么查自己的档案有没有处分
阅读量:151
猜你喜欢
pdf是什么意思
扩词是什么意思
提前批什么意思
什么运动能瘦腿
comeon什么意思
显卡有什么作用
fast是什么意思
角鲨烯的功效与作用
书香门第是什么意思
去台湾需要什么证件
猜你喜欢
你教会了我什么最重要
雪耳的功效与作用
伊可新什么时候吃
纵横交错的意思
保温饭盒什么牌子好
玩物丧志的意思
孕妇感冒了能吃什么药
眼霜有什么作用
高考体检检查什么
精华的作用