裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍一拍如何设置拍别人的文字?
2026-05-05 12:41:26
1、打开微信,选择一个好友。
2、点击好友头像,进入设置。
3、在设置中找到设置备注和标签。
4、在备注名中填写想要备注的名称。
5、设置完成后,双击好友头像,即可看到设置的文字。
相关推荐
微信拍一拍后缀在哪设置
阅读量:182
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:33
拍一拍怎么设置好玩的文字有什么
阅读量:184
微信拍一拍怎么设置有趣的内容?
阅读量:93
微信怎么拍拍别人并说话
阅读量:26
猜你喜欢
不屑是什么意思
高铁一等座跟二等座有什么区别
阆苑仙葩是什么意思
3月19日是什么星座
车架号是什么
中级经济师有什么用
1212是什么意思
wash是什么意思
小米是什么米
舌头上长泡是什么原因
猜你喜欢
你爱我吗当然爱了是什么歌
什么东西不能带上飞机
什么是人生
胃酸过多是什么原因
浮夸是什么意思
avg是什么意思
icp是什么
什么最珍贵作文
牛鞭是什么
素养是什么意思