裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么取消关注用户动态提醒
2026-05-24 06:00:06
1、在keep【我】的页面,点击左上角的三条杠。
2、在弹出来的功能页面中,点击【设置】。
3、打开设置以后,点击【消息与提醒】。
4、在消息与提醒内,点击关闭【关注用户动态提醒】即可。
相关推荐
Keep怎么关闭关注用户动态提醒
阅读量:100
Keep关注用户动态提醒如何关闭?
阅读量:63
Keep关注用户动态提醒怎么关闭
阅读量:191
keep怎么开启关注用户动态提醒通知
阅读量:72
Keep的关注用户动态提醒怎么关闭?
阅读量:77
猜你喜欢
冒险岛星之力怎么获得
如何设置屏保
怎么样治疗青春痘
sport是什么意思
全民wifi怎么用
铃木启悦质量怎么样
eps是什么意思
如何煎鱼不粘锅
7月28日是什么星座
生活目标
猜你喜欢
剖切符号方向怎么看
amd是什么意思
魔兽怎么全屏
如何制作明信片
牛鬼蛇神是什么意思
如何提高文化软实力
尼康d3300怎么样
住房公积金如何提取
真实的监狱生活
利亚纳a6怎么样