裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启抖音app生活服务客服消息
2026-04-24 02:20:14
1、进入抖音app【设置】页面,点击页面【通知设置】。
2、进入【通知设置】页面,下滑页面点击【其他类型】。
3、上述点击进入页面,点击【生活服务客服消息】旁标签开启。
相关推荐
抖音如何设置接收生活服务客服消息
阅读量:105
抖音app关掉接收生活服务客服消息通知
阅读量:66
开启接收抖音app生活服务客服消息通知
阅读量:22
如何开启抖音火山版生活服务客服消息通知?
阅读量:97
抖音关闭生活服务客服消息接收
阅读量:103
猜你喜欢
乳晕大怎么回事
延禧攻略 电视剧
怎么样快速减肥
早餐吃什么能减肥
ppt颜色搭配
怎么制作电子相册
怎么样去痘痘
蜂蜜加醋减肥法
饭店物语攻略
云冈石窟攻略
猜你喜欢
怎么看特别关心
鸡蛋减肥法
眼角皱纹怎么去除
潮流搭配
延禧攻略结局
二战风云攻略
仙剑奇侠传1攻略
蒲公英减肥
波尔攻略
侠客风云传杭州攻略