裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置桌面时间
2026-05-09 14:01:45
首先在OPPO手机桌面中点击桌面上显示的时间,进入时间界面以后点击上方的“时钟”,然后点击右上角两点图标,弹出来的选项中点击“设置”,在设置界面中选择“时间和日期”,按所需要的时间设置即可。
相关推荐
oppo手机桌面时间显示怎么设置
阅读量:152
oppo手机怎样设置时间和日期桌面
阅读量:56
OPPO怎样把日期和时间设置到手机桌面
阅读量:42
oppo手机屏幕显示时间怎么设置
阅读量:124
oppo手机怎么设置屏幕时间显示
阅读量:196
猜你喜欢
李白字什么号什么
梦想是什么排比句
1月4日是什么星座
消防证有什么用
supper是什么意思
什么是最小公倍数
terrible是什么意思
螃蟹不能和什么一起吃
猫草是什么
息税前利润是什么意思
猜你喜欢
溢缴款是什么意思
kg是什么单位名称
物是人非是什么意思
咿呀咿呀哟是什么歌
社保基数是什么意思
运营是做什么的
胎神四川话是什么意思
橙色配什么颜色好看
tim是什么
导盲犬是什么狗