裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果通用软件更新1怎么去掉
2026-04-21 21:09:40
1、打开设置进入页面,往下滑,点击【通用】
2、点击【软件更新】
3、点击【自动更新】
4、把【下载iOS更新】后面的滑动条向左滑动即可
相关推荐
ios14怎么去掉设置上的红色1
阅读量:101
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:145
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:35
苹果手机怎么关闭系统更新提示红圈1
阅读量:95
怎么去掉苹果手机设置上的1?
阅读量:159
猜你喜欢
boost是什么意思
重油是什么
中性皮肤适合什么护肤品
维生素a含量高的食物
元宵节什么时候
肃然起敬什么意思
苹果越狱有什么好处
运动健将
缘木求鱼是什么意思
珠海有什么好玩的地方
猜你喜欢
运动装品牌
真水无香什么意思
头发晕是什么病的征兆
怎样腌制泡菜
kj是什么单位
山崩地裂是什么意思
什么让生活更美好作文400字
和娱乐体验包是什么
什么是狂躁症
计算机三级考什么