裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果底部横条怎么去除
2026-04-22 16:33:39
1、在手机桌面上,点击“设置”。
2、找到并点击“辅助功能”。
3、点击下方”引导式访问“。
4、将”引导式访问“这一项打开,即可去掉底部横条。
相关推荐
iPhone提醒事项角标在哪设置
阅读量:182
手机哔哩哔哩和哔哩哔哩概念版有什么不同区别
阅读量:159
iPhone14如何设置粘滞键的开关
阅读量:192
iphone新版手机qq怎么去掉后台在线
阅读量:84
搜狗输入法如何开启英文全键数字键盘?
阅读量:136
猜你喜欢
tour是什么意思
p2p是什么
cts是什么意思
拉拉裤是什么
lan是什么
豆豉是什么
办准生证需要什么材料
relax什么意思
苜蓿是什么
汽车马力是什么意思
猜你喜欢
左下腹部是什么器官
什么叫质数什么叫合数
land rover是什么车
凤梨是什么
s925是什么银
鸭蛋的腌制方法
刚愎自用是什么意思
一什么一什么成语
养殖什么好养又赚钱
吃维c有什么好处