裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信咻的一声怎么取消
2026-04-25 03:48:58
1、
选择设置
进入微信界面,在我的选项下点击设置。
2、
选择新消息提醒
在设置界面,点击新消息提醒。
3、
选择关闭通知声音
在新消息提醒界面,关闭接收新消息通知。
相关推荐
微信语音去掉咻的一声?
阅读量:118
发送微信语音嗖的声音怎么关
阅读量:131
微信发送语音的声音怎么关
阅读量:175
微信语音去掉咻的一声
阅读量:39
微信语音去掉咻的一声
阅读量:65
猜你喜欢
如何制作南瓜灯
集美是什么意思
ps内存不足怎么办
受精卵着床有什么症状
虾子怎么洗
怎么看谁特别关心我
北京生活频道
法图麦是什么意思
学生上课睡觉怎么办
12月24日是什么星座
猜你喜欢
看守所的生活
梦见自己生小孩是什么征兆
ps内存不足怎么办
小米5手机怎么样
dual是什么意思车上的
如何鉴别和田玉
华商健康生活
如何做饼干
生活助理
家长如何教育孩子