裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么和电视机连接上
2026-04-22 07:37:54
1、首先打开手机桌面上的APP进入;
2、然后在本地投屏界面点击上方的投视频进入;
3、最后在投视频界面就可以搜索连接到客厅电视点击镜像投屏即可直接和电视连接。
相关推荐
怎么用手机连接电视
阅读量:75
手机怎么连接电视
阅读量:137
电视怎么连接手机播放视频
阅读量:128
手机怎么连接电视
阅读量:156
电视怎么连接手机
阅读量:194
猜你喜欢
data什么意思
红杏出墙是什么意思
喝什么茶降血压
送闺蜜什么礼物最好
什么是板楼
黄瓜咸菜的腌制方法
什么叫记叙文
什么的启示作文
什么是公摊面积
什么是次新股
猜你喜欢
一杠三星是什么级别
ips屏幕是什么意思
root权限是什么
旧手机回收有什么用
什么是什么造句
快手是什么软件
农历五月初五是什么节日
现在什么行业最赚钱
栩栩如生的意思是什么
什么浏览器