裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音分屏怎么弄
2026-04-27 11:26:35
1、
录制视频
录制需要分屏的视频。
2、
打开特效功能
点击打开视频编辑的特效功能。
3、
点击分屏选项
点击打开工具栏的分屏选项。
4、
点击分屏特效
点击选择需要的分屏特效完成设置。
相关推荐
抖音视频分屏怎么做
阅读量:49
抖音分屏双屏怎么弄
阅读量:193
抖音怎么分屏
阅读量:133
抖音怎么设置应用分屏
阅读量:49
抖音如何设置上下两屏显示
阅读量:128
猜你喜欢
肩周炎怎么治疗
宝宝流清鼻涕怎么办
辣椒油怎么洗
立升净水器怎么样
怎么知道卵子排出来了
微信怎么转发
qq怎么加好友
怎么安慰失去亲人的人
卷发器怎么用
淘宝怎么删除订单
猜你喜欢
口苦是怎么回事
怎么写信的格式
拉芳洗发水怎么样
飞蚊症是怎么回事
鹌鹑蛋怎么煮
自荐信怎么写
同房后出血是怎么回事
微信公众号怎么赚钱
粉扑怎么用
peugeot怎么读