裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果App资源库通知如何不显示?
2026-04-22 16:05:12
1、在手机上打开苹果的【设置】
2、进入后选择点击【主屏幕】
3、将通知标记在App资源库中显示右侧的按钮向左滑动
4、这样通知显示就关闭了
相关推荐
ios14堆叠怎样设置
阅读量:113
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:104
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:89
苹果11轻点背面没反应怎么办
阅读量:47
ios16自动调节亮度怎么关闭?
阅读量:181
猜你喜欢
南京工程学院怎么样
怎么设置局域网
音符大全
鲁迅简介
阳宅风水图解大全
自己怎么重装系统
好句子大全
wifi名字搞笑大全
祠堂对联大全
何香凝简介
猜你喜欢
怎么隐藏qq号
怎么把1寸照片变成2寸
电视剧大全古装
顾城的简介
交通图标标志大全
李开复简介
骆宾王简介
老舍的简介
word怎么放大字体
名人故事大全300字