裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台关掉“虎牙直播”app刷新
2026-04-27 11:16:58
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、第三步
下滑页面找到“虎牙直播”旁边开关图标,点击关掉。
相关推荐
如何设置易语言程序存盘时保存.BAK备份文件
阅读量:75
大话西游手游神兵怎么升级
阅读量:155
腾讯手游助手怎么设置播放设备?
阅读量:112
部落冲突怎么查看未领取的清单
阅读量:140
剑灵洪门崛起八卦牌怎么升级?材料怎么刷?
阅读量:79
猜你喜欢
今天买什么
有什么好玩的网络游戏
漫山遍野的意思
踏步机什么牌子好
小可爱是什么意思
毕生的意思
cpf什么意思
皮肤干用什么护肤品好
洋具是什么意思
不修边幅是什么意思
猜你喜欢
老婆生日礼物送什么好
quarter是什么意思
且的意思
辄的意思
什么是挠度
rider什么意思
lemon是什么意思
ebs是什么意思
名堂是什么意思
阿鲁巴什么意思