裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭截屏时快捷分享功能
2026-04-25 01:11:16
1、打开大众点评APP,点击右下角【我的】。
2、进入个人主页,点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置页面,点击【通用】。
4、关闭【截屏后分享】开关即可。
相关推荐
大众点评截屏快捷分享设置怎么开启?
阅读量:158
大众点评怎么关闭截屏快速分享
阅读量:98
大众点评如何设置在截屏后快捷分享?
阅读量:154
大众点评怎么关闭截屏后分享
阅读量:104
大众点评怎么开启截屏后分享功能
阅读量:74
猜你喜欢
怎么关闭win10自动更新
工作经验怎么写
安满孕妇奶粉怎么样
谴怎么组词
艾滋病怎么检测
准考证丢了怎么办
电脑定时关机怎么设置
怎么挑柚子
怎么查开户行
煎饼怎么做
猜你喜欢
妲怎么读
血虚怎么调理
醉驾怎么处理
参茸鞭丸效果怎么样
导游词怎么写
社会实践怎么写
藕怎么做好吃
流鼻血是怎么回事
路由器密码忘记了怎么重新设置
lnk文件怎么打开