裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14怎么关闭下拉搜索
2026-04-24 12:58:59
1、下拉搜索功能是iOS14系统自带功能,无法直接关闭。可以打开设置,下拉选择“通用”。
2、选择“Spotlight搜索”。
3、点击siri建议一栏右侧的按钮,使其变成灰色即可。
相关推荐
ios14如何隐藏app资源库
阅读量:60
ios16怎么关闭app资源库?
阅读量:163
iPhone 关闭【提醒事项】app Siri建议通知
阅读量:141
iPhone14中的APP Store搜索中显示App怎样关闭
阅读量:51
iPhone14中APP Store建议App怎样关闭
阅读量:58
猜你喜欢
禀赋是什么意思
11月6日是什么星座
什么是生产力
笔记本什么牌子好
新三板是什么
多年以后我还能不能活着是什么歌
什么是幸福
好逸恶劳是什么意思
打印机什么牌子好
口苦是什么原因
猜你喜欢
mud什么意思
ppe是什么意思啊
守株待兔告诉我们什么道理
万园之园是什么园
梦见打仗是什么意思
不讲武德什么意思
胃出血有什么症状表现
喧闹的近义词是什么
华诞什么意思
bridge是什么意思