裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭锁屏提示音?
2026-04-23 06:35:03
1、首先在手机桌面找到【设置】并点击进入
2、点击【声音和振动】进入
3、点击【更多声音设置】进入
4、将【锁屏提示音】开关左滑关闭
5、这里我们可以看到锁屏提示音已经关闭
相关推荐
华为p9手机如何设置屏幕亮度
阅读量:73
华为手机锁屏提示音如何关闭
阅读量:189
荣耀V20手机怎么设置在锁屏显示微信消息内容
阅读量:33
华为手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:97
华为P50pro怎么截屏
阅读量:108
猜你喜欢
half是什么意思
halloween是什么意思
女排精神是什么
菊花的花语是什么
白热化是什么意思
scanf是什么意思
玉露的养殖方法
肚子疼是什么原因
除却巫山不是云什么意思
angle是什么意思
猜你喜欢
考拉是什么
送男朋友什么生日礼物
泥鳅养殖技术
什么是二维码
硬盘缓存有什么用
什么蛇最毒
lift是什么意思
短信中心号码是什么
官宣什么意思
厉兵秣马是什么意思