裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么延长手机电池寿命
2026-05-11 19:32:58
1、打开手机,如下图,看到设置
2、打开设置,如下图,看到电池与性能
3、点击电池与性能,如下图,点击超级省电,开启超级省电就可以了,这样就可以提高电池的使用寿命了
相关推荐
怎么样才能玩好王者荣耀
阅读量:129
王者荣耀如何免费获得新英雄扁鹊
阅读量:59
安卓os耗电高怎么解决
阅读量:170
暗区突围段位在哪里看
阅读量:104
【vivo】手机如何提升游戏体验
阅读量:66
猜你喜欢
东莞旅游景点大全介绍
电脑光驱不读盘怎么办
伊苏起源攻略
皮肤湿疹怎么治疗
手机卡密码忘了怎么办
雷克萨斯rx怎么样
五一旅游最佳去处
孕妇可以吃什么水果
痘痕痘印怎么消除
面包粉可以做什么
猜你喜欢
经期可以喝普洱茶吗
阳痿可以治疗吗
什么游戏可以赚钱
匿名举报信怎么写
内蒙古旅游景点
用什么洗脸可以美白
凉拌红萝卜丝的做法
凉拌花菜
毛衣缩水怎么恢复
玉溪旅游