裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改qq名片背景图
2026-04-22 19:32:51
1、点击登录的QQ
打开手机上的QQ软件,再点击登录的QQ头像。
2、点击背景图
在QQ个人资料名片页面里点击背景图。
3、选择修改方式
在弹出来的内容里选择修改背景图的方式。
相关推荐
qq如何更换聊天背景
阅读量:171
腾讯QQ怎么在APP更换个人主页封面?
阅读量:134
qq颜色怎么改变
阅读量:121
手机QQ次元壁怎么设置
阅读量:97
qq聊天背景怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
长粉刺怎么办
睡觉打呼怎么办
隐形眼镜基弧怎么选
怎么刷黄钻永久免费
手机中毒了怎么办
祎五笔怎么打
泡椒怎么做
股市怎么了
别人借钱不还怎么办
苹果手机丢了怎么找
猜你喜欢
笔记本屏幕亮度怎么调
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
西南民族大学怎么样
醍醐灌顶怎么读
胳膊肌肉酸痛怎么办
怎么让咬肌变小
打麻将老输怎么办
电脑怎么重做系统
怎么修眉
我的世界狗怎么繁殖