裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么拍出雪花落下
2026-05-11 19:33:29
1、在手机桌面上找到并打开手机相机功能。
2、进入手机相机后,因为雪花落下的动作很慢,所以要选择慢动作。
3、切换到慢动作后,将手机对准雪花,然后按下下方的红色按钮,就可以拍出雪花落下的照片了。
相关推荐
苹果11手机如何开启相机保留设置的相机模式
阅读量:177
苹果11曝光调整功能怎么开启
阅读量:118
苹果11手机拍照发黄怎么调
阅读量:132
苹果手机侧面音量条不见了怎么办
阅读量:124
iphone14如何调焦距参数?
阅读量:144
猜你喜欢
町怎么读
怎么确定猫认主人了
羊肉饺子馅的做法
排骨冬瓜汤的做法
霁字怎么读
方差怎么算
金鲳鱼的做法
炸丸子的做法
鸡脚的做法
彩色饺子皮的做法
猜你喜欢
荞麦面条的做法
手撕包菜做法
命题说话编不下去了怎么办
鸭腿的做法大全
陟怎么读
炸萝卜丝丸子的做法
卯怎么读
臊子面的做法
鲢鱼头的做法
头疼怎么办最快最有效