裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机备忘录怎么新建笔记分类?
2026-04-23 14:05:40
1、1、首先打开华为手机里面的备忘录,点击下面的+;
2、2、点击左上角的分类,接着点击下面的新建;
3、3、输入需要设置的分类,点击确定,最后就可以为备忘录新建分类。
相关推荐
自媒体ip是什么意思?如何打造自己个人自媒体IP
阅读量:152
蚂蚁森林的保护罩怎么使用?
阅读量:71
华为P40像素在哪里查看呢?
阅读量:49
酷安如何设置动态公开时间范围
阅读量:97
如何联系识货APP的人工客服?
阅读量:186
猜你喜欢
性冷淡怎么治疗
家常草鱼
跨行转账怎么转
烟台南山学院怎么样
煮咖啡的方法
君子兰的养殖方法和注意事项
预防近视的方法
四个方法测怀孕 准爆了
经典民间故事大全
电脑机器码怎么查
猜你喜欢
电脑误删文件怎么恢复
溜肉段的家常做法
土豆怎么炒好吃
五味子怎么吃
禁止标志图片大全
中国姓氏大全
怎么查高考分数
用牛奶洗脸的正确方法
早搏的治疗方法
平方米怎么打出来