裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音打开第一个视频时默认静音怎么设置?
2026-04-28 17:06:00
1、打开抖音app里,在菜单栏点击进入设置;
2、在设置页面,点击进入通用设置;
3、点击底部的开启抖音时静音设置,点击开启;
4、最后确定开启后,这样打开抖音打开第一个视频就默认时静音了。
相关推荐
我的起源怎么激活
阅读量:156
百度贴吧如何一键签到
阅读量:107
红米k50pro弹幕通知怎么设置
阅读量:41
怎样获得b站(哔哩哔哩)发弹幕权限?
阅读量:40
虎牙直播怎么在个人主页展示我拥有多少徽章
阅读量:103
猜你喜欢
芝麻油的作用
temp是什么意思
not是什么意思
香樟树的作用
什么叫技能
ring是什么意思
3月开什么花
蚍蜉撼树是什么意思
was是什么意思
起什么名字好听
猜你喜欢
凹透镜的作用
矢志不渝的意思
一碧万顷的意思
送礼物送什么
首当其冲的意思
fof基金是什么意思
什么叫ip地址
牛仔裤什么牌子好
什么蛋糕最好吃
去香港要办什么手续