裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机记事本怎么用
2026-04-23 23:11:55
1、在备忘录内点击加号,输入备忘录内容。
2、点击未分类,选择一种分类。
3、点击清单,可以设置为代办事项。
4、点击语音可以添加语音备忘录。
5、点击手写可以添加手写笔记。
6、总结如下。
相关推荐
华为手机记事本在哪里
阅读量:77
华为手机笔记在哪里
阅读量:25
华为手机笔记在哪里
阅读量:138
华为手机备忘录在哪里?
阅读量:105
手机如何使用备忘录进行记事
阅读量:68
猜你喜欢
笨笨红烧肉
日企怎么样
仙剑奇侠传攻略
延安旅游攻略
苹果6p怎么设置铃声
阳朔旅游攻略必去景点
姜夔简介
仙剑奇侠传4攻略
怎么设置dns
死机怎么办
猜你喜欢
缺氧攻略
瘊子怎么治疗
最终幻想3攻略
红烧带鱼的做法
东江湖旅游攻略
微信拍一拍怎么玩
寿光一中怎么样
北戴河攻略
减肥早餐吃什么
李可染简介