裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消标签设置
2026-04-22 00:53:44
1、
选择好友
在通讯录界面选择想要取消标签的好友,点击进入。
2、
打开标签设置
在信息页点击【标签】,在设置界面点击标签。
3、
删除标签并保存
在标签页面点击标签后面的叉号,点击【保存】即可。
相关推荐
微信朋友圈权限怎么解除
阅读量:122
怎么把朋友圈不可见的朋友拉出来
阅读量:129
微信朋友圈屏蔽分组怎么取消
阅读量:149
微信朋友圈设置的不让谁看怎么取消
阅读量:124
朋友圈设置了权限的好友怎么取消?
阅读量:82
猜你喜欢
大猪蹄子是什么意思
淘宝简介怎么写
如何改变图片像素
如何增强宝宝免疫力
淘宝助手怎么用
和生活
生活家装饰
怎么自己剪空气刘海
安惠产品怎么样
腰闪了如何快速恢复
猜你喜欢
集成声卡怎么调试
如何选购手机
花名册是什么意思
宫颈肥大是怎么治疗
qq号如何注销
惠存是什么意思
毛呢外套怎么搭配
美标卫浴怎么样
如何打造高效课堂
如何选择婴儿奶粉