裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消电子驾照
2026-05-04 20:23:32
1、打开支付宝主页,点击上方搜索栏
2、输入【国家政务服务平台】,点击【搜索】
3、在搜索结果里点击官方平台进入
4、在我的证照下方点击【电子驾驶证】
5、进入电子驾驶证页面,点击【取消关联】即可。
相关推荐
不想要电子版驾驶证怎样取消
阅读量:50
驾驶证违法已缴款那个记录怎么清除
阅读量:34
交管12123服务异常是怎么回事
阅读量:89
交管12123验证失败是怎么回事
阅读量:39
交管12123换手机号了登录不上咋办?
阅读量:99
猜你喜欢
听课记录怎么写
520怎么过
败血症是怎么引起的
遗嘱怎么写
魔方怎么玩
怎么开通花呗
捕蝇草怎么养
蕻怎么读
鼠标怎么拆开
secretary怎么读
猜你喜欢
葭怎么读
收据怎么写
怎么让皮肤变白
奖惩情况怎么写
微信怎么设置主题皮肤
孕妇腰疼怎么缓解
牙缝大怎么办
我的世界烟花怎么做
地屈孕酮片怎么吃
肺纤维化是怎么回事