裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置开启永不息屏
2026-04-22 02:30:17
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“显示与亮度”
2、在显示与亮度中,打开“自动锁定”设置。
3、在自动锁定选项中,选择“永不”即可开启永不息屏。
相关推荐
苹果11手机如何放大屏幕中的图标大小?
阅读量:42
怎么将iPhone的通知显示预览设置成解锁时
阅读量:132
iphone怎么关闭自动锁屏
阅读量:175
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:108
苹果xr是a几处理器
阅读量:110
猜你喜欢
长豆角的做法
肉骨茶的做法
缪怎么读
炒虾仁的做法
芹菜怎么做好吃
炖鸭子的做法大全
亲人去世怎么安慰
屹怎么读
小鸟怎么画
鹅肉的做法
猜你喜欢
板面卤的做法
双皮奶的做法
用英语怎么说
凉拌折耳根的做法
炒米饭的做法大全
冰皮月饼的做法及配方
墨鱼汤的做法
淮怎么读
乳腺增生是怎么引起的
爱好特长怎么写