裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下载软件需要人脸识别怎么设置
2026-04-22 13:20:53
1、打开手机的设置,点击“面容ID与密码”的按钮,进入面容ID与密码的设置页面中。
2、把页面中的“iTunes Store与App Store”的开关打开即可。
相关推荐
苹果怎么使用面容id下载应用
阅读量:65
苹果下载怎么设置面容?
阅读量:128
苹果下载怎么设置面容
阅读量:137
苹果手机如何使用人脸识别下载应用
阅读量:83
苹果手机下载软件如何用人脸识别
阅读量:140
猜你喜欢
mf什么意思
运动用品
运动会400米加油稿
茴香籽的功效与作用
韭菜的功效与作用
滑石粉的功效与作用
育儿知识小班
绿萝的作用
炒锅什么材质好
集线器的作用
猜你喜欢
教育知识与能力必背100题
多巴胺的功效与作用
什么叫假释
头孢的作用和主治
化学选修4知识点总结
精液的作用
花生的功效与作用
什么是近体诗
藜麦的功效与作用
鸡屎藤的功效与作用