裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启评论提醒通知功能?
2026-04-25 03:27:08
1、第一步:进入首页点击底部【我的】在界面中点击右上角的【设置】按钮。
2、第二步:然后点击【推送通知设置】。
3、第三步:最后找到【提及/评论】点击打开即可开启评论提醒功能。
相关推荐
剪映怎么添加蒸汽波效果?
阅读量:59
如何利用剪映设置星火炸开特效
阅读量:97
剪映如何设置荧光边框特效
阅读量:109
怎么更改视频显示画幅比例
阅读量:115
视频比例怎么调成5.8英寸
阅读量:26
猜你喜欢
新年祝福成语
粘鞋子用什么胶水好
诞辰是什么意思
手机分期付款需要什么
赤子之心的意思
身体健康祝福语
我的世界等级有什么用
无线机顶盒什么牌子好
罄竹难书是什么意思
烟波浩渺是什么意思
猜你喜欢
distance是什么意思
信用社考试考什么
公房是什么意思
牛仔连衣裙配什么外套
五十度灰结局什么意思
ability是什么意思
noisy是什么意思
温馨祝福语简短一句话
电脑用什么看电视直播
司空见惯的司空是什么意思