裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么微信设置了消息免打扰还会有声音?
2026-05-03 10:00:03
1、打开手机上的微信软件,
2、进微信后最有下面“我”,点击“设置”,
3、在设置页面中找到“新消息通知”点进去,
4、把新消息通知按钮关闭后,就不会再接收新消息提醒了。
相关推荐
微信免打扰开启为什么还会响铃声
阅读量:193
微信群消息免打扰还有声怎么办
阅读量:168
微信设置了消息免打扰怎么还会响
阅读量:167
微信群免打扰仍有声音怎么办?
阅读量:120
微信群免打扰仍有声音怎么办
阅读量:178
猜你喜欢
个体户怎么报税
temperature怎么读
黯怎么读
龙舟怎么画
破折号怎么打
为什么尿不尽
炒香菇的家常做法
信用卡怎么办
鸡汤怎么炖好喝
嘌呤怎么读
猜你喜欢
b为什么越小越过瘾
芒果tv怎么关闭自动续费
白菜包子馅做法大全
笔记本电脑开不了机怎么办
迈克尔杰克逊为什么变白
汽车暖风怎么开
痰多怎么办
胃疼怎么办简单的方法
血王宫回忆三星怎么过
猪肚怎么做好吃