裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭自动播放视频
2026-04-21 19:08:14
1、在新浪新闻【我的】界面,点击【设置】按钮。
2、在【更多设置】界面,点击【自动播放视频】选项。
3、在【自动播放视频】界面,点击【关闭】选项。
4、当在【关闭】右侧打上勾后,返回即可。
相关推荐
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
阅读量:59
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
阅读量:145
新浪新闻如何关闭自动播放视频
阅读量:104
新浪新闻视频如何关闭自动播放
阅读量:160
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
阅读量:35
猜你喜欢
贷款卡怎么办理
音乐符号怎么打
如何写剧本
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
如何转笔
192.168.1.1 路由器
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
罗汉果泡水的正确方法
梵净山在哪里
爱心桃怎么折
猜你喜欢
表格斜杠怎么打
社保怎么转入新单位
腾达路由器密码
黄龙溪古镇旅游攻略
庹字怎么读
商务英语怎么学
名图车怎么样
用化妆品过敏怎么办
河蟹怎么做好吃
如何申请电子邮箱