裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro锁屏壁纸怎么开启景深效果
2026-04-22 01:37:11
1、长按锁屏界面,滑动到最右侧的新增,点击加号。
2、在添加新墙纸界面,点击上方的照片,选择需要设置的壁纸。
3、点击右下角的三个点,勾选景深效果,双指移动壁纸调节到遮挡位置即可。
相关推荐
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:45
iphone壁纸景深效果怎么设置
阅读量:76
ios16怎么换壁纸
阅读量:46
苹果iOS16景深壁纸怎么设置
阅读量:22
iphone14锁屏景深效果怎么关闭
阅读量:163
猜你喜欢
减肥操视频
减肥中药配方大全
红警局域网怎么联机
怎么打开设备管理器
唱歌怎么不跑调
健身房怎么减肥
杭州二日游攻略
新新魔塔攻略
大学生个人简历怎么写
丽江自助游攻略
猜你喜欢
怎么升级win10
丽江攻略自由行
请假单怎么写
减肥舞蹈
旅游攻略网
怎么看内存条型号
陈木胜导演简介
怎么打通任督二脉
成都市区旅游攻略
怎么搭配