裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果键盘模糊拼音功能
2026-04-25 18:29:30
1、点开苹果通用界面,选择“键盘”设置选项。
2、在键盘设置中,进入“模糊拼音”界面。
3、把“模糊拼音”选项取消点亮即可。
相关推荐
iPhone13promax手机在哪取消单手键盘?
阅读量:41
iphone13如何在控制中心添加低电量模式
阅读量:88
苹果手机在哪设置触控小球透明度?
阅读量:24
苹果键盘左下角地球按不到
阅读量:123
iPhone14如何开启系统触感反馈功能?
阅读量:33
猜你喜欢
居高临下的临是什么意思
结婚穿什么衣服
庹读什么
适时四驱是什么意思
田七的功效与作用及食用方法
防火墙作用
lucy是什么意思
vpn是什么意思
哭笑不得的意思
什么时候喝茶最好
猜你喜欢
矢志不渝的意思
bingo是什么意思中文
shall是什么意思
brown是什么意思
a字裙适合什么身材
5g网络什么时候上市
什么是税负
2020澳门今晚开什么特马
什么车性价比高
什么英文名字好听