裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把手机的录音保存为MP3格式?
2026-04-27 22:30:24
1、在手机中,找到录音机APP,点击界面右上角的设置。
2、在设置界面,找到录音格式选项。
3、点击录音格式,在弹出的菜单中选择MP3即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么录制mp3格式的录音
阅读量:83
手机怎么录mp3音频
阅读量:73
录音怎么转成mp3格式
阅读量:190
音频格式怎么转换成mp3格式
阅读量:71
手机录音如何转换成mp3格式?
阅读量:189
猜你喜欢
英国人用英语怎么说
怎么美白
怎么截屏
路由器怎么重置
轮毂怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
kda怎么算
我的世界火把怎么做
长茄子怎么做好吃
腊鸡怎么做好吃
猜你喜欢
平米怎么算
眼睛胀痛是怎么回事
rain怎么读
实习总结怎么写
饺子面怎么和
怎么断奶
苹果账号怎么注册
芒果怎么吃
脚冷怎么办
眼睛哭肿了怎么办