裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播app如何关闭私信功能
2026-05-06 19:11:14
1、打开酷狗直播app,点击右下角“我的”。
2、点击右上角的设置按钮,在弹出的菜单中点击“设置”。
3、点击“私聊设置”。
4、点击“不接受私信”选项即可。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭私信
阅读量:157
酷狗音乐如何删除私信
阅读量:35
如何屏蔽酷狗音乐语音直播私信消息功能
阅读量:158
酷狗大字版关闭私信功能怎么做
阅读量:78
酷狗直播中如何设置好友私信提醒?
阅读量:58
猜你喜欢
减肥餐
简历个人评价怎么写
跑步能减肥吗
战争与和平简介
背上肉多怎么减肥
史莱姆牧场怎么下载
玉玺争夺战攻略
烟台攻略
垃圾短信怎么举报
稼怎么组词
猜你喜欢
绿色和什么颜色搭配
康师傅红烧牛肉面
弘一法师简介
汉中旅游攻略
麦积山旅游攻略
轩辕剑3攻略
男装搭配
电话订票怎么订
南京一日游攻略
脸上有青春痘怎么办