裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信听筒模式怎么改成扬声器
2026-04-24 23:23:48
1、
进入微信个人界面
打开微信,点击右下角的我。
2、
打开聊天设置
点击设置,点击聊天。
3、
关闭听筒模式
将使用听筒播放语音的开关关闭,语音消息就可以通过扬声器进行播放了。
相关推荐
微信听筒模式怎么切换
阅读量:114
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
阅读量:100
手机语音听筒模式怎么切换扬声器
阅读量:154
微信上方显示的小耳朵图标怎么消除
阅读量:122
扬声器关闭怎么打开
阅读量:136
猜你喜欢
宝骏730怎么样
微信视频聊天怎么开美颜
近视怎么恢复
涨跌幅怎么算
项目概况怎么写
除此之外用英语怎么说
dnf公会副本怎么进
怎么学好语文
酸奶机怎么做酸奶
黑眼圈怎么办
猜你喜欢
左边头疼是怎么回事
荷花怎么折
喝酒脸红怎么办
重度宫颈糜烂怎么治疗
怎么改照片尺寸
怎么做淘宝
黑芝麻怎么炒熟
怎么可以瘦脸
养老保险基数怎么算
手机短信删除了怎么恢复