裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭声音和振动提醒
2026-05-05 13:33:17
1、打开微博软件。
2、点击底部导航中的我的。
3、在我的页面选择右上角的设置按钮。
4、设置页面下选择通用设置。
5、通用设置页面选择声音与振动。
6、选择声音、振动和推送通知的开启和关闭。
相关推荐
钉钉App如何开启横屏模式?
阅读量:115
碧蓝航线 追赶者
阅读量:194
MindMaster如何开启始终显示软件下方的颜色条?
阅读量:66
搜狗浏览器如何设置收藏文件夹?
阅读量:36
Notepad++如何切换便签模式?
阅读量:94
猜你喜欢
脱氧核糖是什么
玉兰花什么时候开
喜出望外的意思是什么
虎皮兰的养殖方法
黄瓜的腌制方法
失眠是什么引起的
不以为然的然是什么意思
岁寒三友指什么
养生堂维生素e
农业养殖
猜你喜欢
维生素c的作用
酸甜萝卜的腌制方法
芷是什么意思
什么叫刷屏
pwm是什么
蓝色妖姬的花语是什么
ost什么意思
情不自禁的意思是什么
tc什么意思
瘦腿的运动