裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6怎么开启久坐提醒
2026-04-25 07:03:33
1、首先点击打开华为的运动健康app;
2、然后在我的设备中,点击华为手环6;
3、之后在手环设置中,点击健康监测;
4、最后将久坐提醒功能打开即可。
相关推荐
白象是非油炸的面吗
阅读量:135
山石防火墙新建nat转换规则
阅读量:84
鸿蒙系统怎么没有消息提示
阅读量:143
手机鸿蒙系统如何拍超级微距
阅读量:56
kindle只显示电池加感叹号,怎么办
阅读量:193
猜你喜欢
家常菜普
秋刀鱼怎么做好吃
向日葵传播种子的方法
木耳炒肉的家常做法
家常酸菜鱼
戒色的方法
干眼症的治疗方法
饥荒怎么养牛
高考图片大全励志图片
胃出血最佳治疗方法
猜你喜欢
感冒吃什么水果好得快
怎么隐藏qq账号
长高方法
工资证明怎么开
白菜炖豆腐怎样做好吃
音效大全
樱花国际日语怎么样
宝马x4怎么样
快速醒酒的方法
怎样做螃蟹简单又好吃