裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么关闭横幅提醒?
2026-04-22 05:08:38
1、进入大众点评app,点击下方我的
2、进入我的界面,点击设置
3、进入设置,点击推送与消息设置
4、进入推送与消息设置,点击关闭app顶部横幅提醒即可
相关推荐
大众点评如何关闭消息通知App顶部横幅提醒
阅读量:176
大众点评,怎么关闭首页活动提醒?
阅读量:161
如何开启大众点评消息通知App顶部横幅提醒
阅读量:97
如何关闭大众点评消息通知App顶部横幅提醒
阅读量:107
怎么关闭斗鱼横幅提醒
阅读量:32
猜你喜欢
pop3是什么意思
chain是什么意思
什么是爱情观
多种维生素片
退伍证有什么用
fob是什么意思
不卑不亢什么意思
oasis是什么牌子
肩周炎有什么症状
178是什么号段
猜你喜欢
丁香花什么颜色
superstar是什么意思
艾叶有什么功效
什么是牙髓炎
steel是什么意思
社保是什么保险
资本化是什么意思
韦达定理是什么
运动会入场式
太平天国运动失败的原因