裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自动开关机
2026-04-24 03:48:31
1、在屏幕顶端下滑,进入控制中心,点击“设置”图标。
2、在设置页,点击“辅助功能”选项。
3、在辅助功能页,点击“定时开关机”选项。
4、打开定开关机开关,选择自动开关机时间即可。
相关推荐
华为手机定时开关机在哪里设置
阅读量:45
华为手机怎么关机
阅读量:43
华为手机怎么关机重启
阅读量:139
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:112
华为手机无法关机怎么办
阅读量:116
猜你喜欢
路由器怎么安装图解
称呼大全
马图片大全
军团名字大全霸气
红烧肉的做法大全
变废为宝手工制作大全
小猫图片大全
火线精英视频大全
abb词语大全
淘宝怎么上传视频
猜你喜欢
串烧歌曲大全
家长留言大全
亲子图片大全
最新影视大全
网站怎么赚钱
恶搞图片大全
怎么治疗脂溢性脱发
贝瓦儿歌大全
海尔油烟机怎么样
鄱阳赣剧大全