裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置桌面上滑手势
2026-04-24 04:03:20
1、打开手机设置,在手机设置页点击“桌面”。
2、点击“桌面模式”,进入桌面模式设置。
3、点击“桌面上滑”,会弹出三个选项,分别为:搜索、内容中心和无,根据需要做出选择即可。
相关推荐
小米手机上滑功能怎么设置
阅读量:193
小米手机怎么设置桌面上滑
阅读量:20
小米手机如何设置桌面上滑操作内容中心
阅读量:129
小米手机从底部向上滑失灵
阅读量:134
红米k30pro设置桌面上滑开启搜索的教程
阅读量:94
猜你喜欢
男生短发型图片
淘宝怎么交保证金
感冒头痛怎么办
开辟近义词
网络诈骗怎么追回被骗的钱
感冒的圣诞节
妄自菲薄近义词
多愁善感怎么办
实际出勤天数怎么算
天山雪莲怎么吃
猜你喜欢
新鲜百合怎么保存
消防安全常识
晟怎么读音
收获的近义词
怎么预防老年斑
三九感冒灵颗粒
windows7怎么激活
赏识的近义词
健身房怎么练腹肌
xrv怎么样