裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书设置关闭提示方法
2026-04-22 14:16:40
1、
单击头像
在读书软件右侧单击自己的头像。
2、
找到系统设置栏
在新跳转的栏目中找到系统设置一栏。
3、
勾选不再提示
在系统设置中找到关闭提示,选择不再提示。
相关推荐
华为荣耀手机桌面怎么添加时间天气小工具
阅读量:156
荣耀v10桌面天气怎么设置
阅读量:190
荣耀50se手机如何设置显示24小时时间?
阅读量:47
华为手机怎么停止智慧语音服务?
阅读量:46
荣耀v40手机如何关闭自动启动管理?
阅读量:163
猜你喜欢
香菜种植方法
hao123网址大全
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
梦幻西游手游怎么玩
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
abb式的词语大全
什么意思用英语怎么说
红薯粉怎么做凉粉
数学速算方法
除湿气最好的方法
猜你喜欢
烧豆角的家常做法
vivo手机大全
大写1到10怎么写
世界名犬图片大全
手抄报图片大全
苦瓜怎么做好吃
电脑误删文件怎么恢复
居住证过期了怎么办
鸭血怎么做好吃
鸡胗怎么做好吃