裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅怎么关闭图书打开动画功能
2026-05-06 17:06:37
1、打开软件后,点击设置功能
2、接着,点击阅读设置
3、然后,点击关闭图书打开动画功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
掌阅添加本地图书的操作
阅读量:28
掌阅如何让图书支持动画功能?
阅读量:118
如何开启掌阅图书打开动画
阅读量:181
七读怎么关闭图书打开动画功能
阅读量:112
如何禁止《掌阅》图书打开动画?
阅读量:166
猜你喜欢
感冒流鼻涕怎么办
技嘉显卡怎么样
充气娃娃怎么用
瘦金体怎么练
ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里
怎么叠千纸鹤
冻豆腐怎么做
白萝卜怎么吃
鼻翼大怎么办
怎么算五行
猜你喜欢
网上怎么挣钱
ps怎么用
腾讯视频怎么下载
wps表格怎么求和
乌龟怎么吃
离婚手续怎么办
怀孕天数怎么算
放屁很臭是怎么回事
怎么提高视力
生粉怎么用