裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈是如何关闭好友的运动消息推送的
2026-04-24 21:42:37
1、首先打开手机上的悦动圈,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击通知设置。如图:
3、最后将好友的运动消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭好友的运动消息推送。如图:
相关推荐
如何关闭悦动圈我的运动消息推送给好友
阅读量:177
悦动圈怎么关闭好友的运动消息推送
阅读量:100
怎么关闭悦动圈好友的运动消息推送
阅读量:192
悦动圈如何启用好友的运动消息推送
阅读量:22
悦动圈如何停用好友的运动消息推送
阅读量:46
猜你喜欢
梦遗是什么意思
fs是什么意思
1963年属什么生肖
hbsag阴性是什么意思
13是什么意思
dear是什么意思
nice什么意思
于是什么意思
股票dr开头是什么意思
ip是什么
猜你喜欢
低烧是什么原因引起的
1973年属什么
孕前检查一般有什么项目
什么是常数
什么是朋友
拉皮条什么意思
金骏眉属于什么茶
双一流是什么意思
black是什么意思
耳朵痛是什么原因