裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用ps 给苹果手机加反光效果?
2026-04-29 14:10:06
1、打开图片,新建一个图层,沿着原始图片边缘勾勒出形状。新建一个图层(ctrl+shift+n)
2、变换选取,填充白色,更改不透明度30%、
3、添加蒙版,拉渐变。
相关推荐
ps怎么把王冠作为头饰添加到其中?
阅读量:99
ps软件中怎么调节颜色
阅读量:23
如何用photoshop快速改变汽车颜色?
阅读量:91
Ps如何应用“阴影高光”命令调整图像?
阅读量:92
如何在PS中将输入的文字信息正向旋转30度?
阅读量:62
猜你喜欢
好烦怎么办
一汽马自达怎么样
小米充电宝怎么充电
拉大便出血是怎么回事
开心消消乐攻略
黄金太阳1攻略
梦幻西游手游方寸攻略
naxx攻略
花茶减肥
河源旅游攻略
猜你喜欢
龙腾世纪起源攻略
otg线怎么用
减肥瑜伽瘦肚子
完全攻略手册
密室逃脱1攻略
怎么健康减肥
武当山住宿攻略
小孩怎么减肥
一个人去拉萨旅游攻略
电脑开机声音怎么设置