裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置停用微信运动
2026-04-25 00:54:55
1、在手机上打开【微信】软件
2、在微信首页点击【放大镜】搜索图标
3、在搜索框输入关键字,点击【微信运动】
4、在微信运动页面点击右上角【齿轮】设置图标
5、点击【停用】即可
相关推荐
怎样关闭微信运动步数
阅读量:101
微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
阅读量:24
微信运动如何隐藏步数
阅读量:36
怎么让微信步数不动
阅读量:42
怎么不让别人看到我的微信运动步数
阅读量:99
猜你喜欢
针式打印机怎么用
生脉饮怎么样
林蛙怎么吃
假性近视怎么办
在网上怎么赚钱
白蛋白高是怎么回事
联通怎么查套餐
黑米粥怎么煮
笔记本怎么连接电视
包粽子怎么包
猜你喜欢
红烧肉怎么做最好吃
电脑中病毒怎么办
怎么把u盘格式化
华安保险怎么样
下面偶尔出一股水是怎么回事
上眼皮松弛怎么办
打火石怎么做
皮肤湿疹怎么办
怎么样去除黑眼圈
硬盘怎么分区