裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11怎么连接蓝牙耳机
2026-04-25 03:22:55
1、在主屏幕左上角用手指往下滑动屏幕,呼出控制中心快捷栏,可以快速打开蓝牙。
2、进入系统设置,在设置页面我们可以看到蓝牙,点击进入。
3、找到需要连接的蓝牙耳机设备名字,点击该名字即可连接。
相关推荐
苹果蓝牙耳机总是咚咚响
阅读量:121
苹果蓝牙耳机充电盒灯不亮
阅读量:99
苹果蓝牙耳机弹窗不出来
阅读量:78
耳机有杂音滋滋怎么办
阅读量:186
苹果手机插耳机还是外放怎么办
阅读量:144
猜你喜欢
九阳豆浆机怎么打果汁
蛤蜊怎么读
血压低怎么调理
幼师证怎么考
头皮疼是怎么回事
北京理工大学怎么样
盏五笔怎么打
综述怎么写
怎么转呼啦圈
怎么调鼠标灵敏度
猜你喜欢
松花粉怎么吃
怎么去除牙结石
螨虫过敏怎么办
tuesday怎么读
晚上睡不着觉怎么办
我的世界怎么回血
怎么穿鞋带
加班费怎么算
股票成交量怎么看
水泡怎么处理