裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
日历通app待办事项怎么删除
2026-04-22 21:38:41
1、打开日历通app,在工具页,点击上方“待办”选项。
2、进入待办事项列表,长按一条待办。
3、进入编辑模式,勾选要删除的待办,点击“删除”选项。
4、点击“确定”选项,即可删除该条待办。
相关推荐
学习通怎么删除待办事项?
阅读量:123
学习通怎么删除待办事项
阅读量:147
学习通app怎么删除待办事项?
阅读量:33
学习通待办事项怎么删除
阅读量:47
学习通怎么删除待办事项
阅读量:92
猜你喜欢
capital是什么意思
什么样的发型好看
level是什么意思
法克是什么意思
夏枯草的功效与作用及食用方法
马克什么意思
抖m是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思是什么
再不回头的意思
什么是物理学
猜你喜欢
本命年注意什么
410分理科能上什么大学
横膈膜的作用
举重若轻什么意思
孕妇感冒了能吃什么药
什么是变异系数
网络的作用
修养的意思
心水什么意思
第一学历是什么意思