裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏密码忘了怎么保留资料
2026-04-26 03:04:12
1、在手机上打开设置,在设置界面,点击进入apple id界面。
2、然后在Apple ID界面里,点击iCloud。
3、接着在iCloud界面里,将iCloud云备份功能开启就可以保留资料了。
相关推荐
苹果锁屏密码忘记
阅读量:23
忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
阅读量:96
苹果手机忘记锁屏密码怎么办
阅读量:196
苹果忘记了锁屏密码怎么办
阅读量:108
苹果手机忘记密码
阅读量:64
猜你喜欢
泡椒鸡爪怎么做
马兰头怎么做好吃
住院医保怎么报销
乐怎么读
电脑桌面密码怎么设置
耳朵痒是怎么回事
血管造影怎么做
来月经肚子疼怎么办
今日头条怎么赚钱
怎么变胖
猜你喜欢
脸上有斑怎么办
&怎么读
怎么看面相
试用期工资怎么算
水星路由器怎么样
自动挡怎么换挡
牙龈肿痛怎么快速止痛
小米手机怎么样
眼睛水肿怎么消除
雅思怎么考